рус
  • Пн., Вс. - с 1000 до 1800

Компания Denon выпустила ресиверы с поддержкой 8К

Компания Denon выпустила ресиверы с поддержкой 8К – techzone.com.ua

Четвертого  июня 2020 года, японская компания-производитель  Denon представляет первые в отрасли аудиовидео ресиверы с поддержкой разрешения видео 8K. Компания была всегда лидером и законодателем моды  в технологических достижениях и начало работы с 8К является следующей главой в ее истории и истории мира.

Новые AV-усилители и ресиверы Denon серии X позволят создать домашний кинотеатр наивысшего класса и максимально  воспользоваться новейшими технологиями HDMI последней версии. Теперь, благодаря наивысшему  качеству изображения и новым возможностям декодирования аудио, проще чем когда-либо, воплотить ощущения настоящего  профессионального кинотеатра в собственном доме.

Новая Х-серия это готовность вашего  домашнего кинотеатра к ближайшему будущему в разрешении 8K, и существующая уже сейчас возможность повышать разрешение изображения HD-READY и 4K до 8K, при наличии совместимого с 8К телевизора SONY. Также, это переход на новый уровень для любителей поиграть нат приставке : четкая идеально чистая картинка 4K/120 Гц и более плавный лишенный задержек процесс игры значительно улучшат их качество. Особенно это порадует тех, кто на ты с Sony PlayStation и XBOX.

Линейка производителя DENON включает 7.2-канальную модель AV-ресивера AVR-X2700H мощностью 150Вт на канал, два 9.2-канальных AV-усилителя AVC-X3700H , AVC-X4700H мощностью 180Вт и 200Вт на канал соответственно, а также топовый 11.2-канальный AV-усилитель мощностью 205Вт на канал с чарующим именем AVC-X6700H. Вся серия аудиовидео ресиверов легкая  в подключении, настройке и использовании. Поддерживает все известные  современные форматы 3D-звука и оснащена интерфейсами HDMI новейших спецификаций.

Топовые  модели  ресиверов Denon AVC-X6700H и AVC-X4700H поддерживают чуть ли не все форматы объемного 3D-звука, включая Dolby Atmos, DTS:X, IMAX Enhanced, Auro-3D и DTS:X Pro (только в AVC-X6700H).

С помощью уникальной технологии мультирум HEOS® Built-in, владельцы Х-серии смогут стримить музыку из потоковых сервисов Deezer и TuneIn в любом помещении в доме и даже вне дома, не используя проводное подключение. Можно воспроизводить одну и ту же песню во всем доме или выбирать разные треки в каждом помещении включае вашу веранду. Кроме HEOS, можно слушать музыку с помощью Apple AirPlay 2 и Bluetooth, также можно слушать интернет радио со всех уголков мира. JAZZ, Pock, POP – все жанры по силам новой линейке DENON.  Приобрести аудиовидео ресиверы денон можно в специализированном шоуруме - магазине Техзона.

Ресиверами можно управлять с помощью голоса: X-серия работает с Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri. Если Amazon Alexa позволит передавать различные команды, к примеру, переключение входов между несколькими медиаплеерами, то Google Assistant и Apple Siri помогут регулировать громкость, переходить между треками и многие другие полезные функции.

Ключевые особенности всех AV-ресиверов X-серии 2020 года:

Видео и HDMI

  1. 8K (Новинка New): Изображение с беспрецедентной детализацией, благодаря сквозной передаче и апскейлингу 8K.
  2. 4K/120 Гц (Новинка New): Невероятно плавная четкость движения изображения, благодаря сквозной передаче видео 4K/120 кадров в секунду.
  3. Variable Refresh Rate — Переменная частота обновления (Новинка New): Снижает или устраняет лаг, подергивание и смазывание кадров для более плавного и качественного геймплея.
  4. HDR10+ (Новинка New): Получите максимум от совместимых с HDR10+ телевизоров и контента, благодаря возможности сквозной передачи видео HDR10+.
  5. Dynamic HDR (Новинка New): Оптимизируйте производительность HDR телевизоров с помощью технологии Dynamic HDR, передающей динамические метаданные от сцены к сцене или кадр за кадром.
  6. Quick Media Switching — Быстрое переключение медиапотока (Новинка New): Больше смотрите, меньше ждите. Попрощайтесь с пустыми экранами, когда используется Quick Media Switching (QMS).
  7. Quick Frame Transport — Быстрая передача кадров (Новинка New): Наслаждайтесь непрерывным и плавным геймплеем, благодаря минимизированным задержкам.
  8. Поддержка eARC: Усовершенствованный канал возврата аудио поддерживает новейшие форматы 3D-звука без потерь, чтобы передавать аудио непосредственно с телевизора на ресивер через подключенный кабель HDMI.
  9. Auto Low Latency Mode (ALLM — Автоматический режим низких задержек): Режим игры с низкими задержками работает на Xbox One и требует телевизора с соответствующей поддержкой.
  10. Невероятные цвета: поддержка субдискретизации 4:4:4 Pure Color, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic HDR, 3D и передача BT.2020 — все это для цветопередачи, четкости и контрастности исключительного качества.
  11. HDCP 2.3: Поддержка новейшего стандарта защиты от копирования на всех портах HDMI.

Аудио и Объемное звучание

  • DTS:X Pro (Новинка New): технология DTS:X Pro позволяет обрабатывать до 13 каналов (доступна на AVC-X6700H).
  • Захватывающий 3D-звук: Dolby Atmos, DTS:X, IMAX Enhanced и Auro-3D.
  • Высококлассный ЦАП: 32-битный ЦАП от AKM осуществляет декодирование аудио высокого разрешения.
  • Аудио Hi-Res: Способность декодировать файлы до 24 бит/192 кГц форматов без потерь lossless-форматов ALAC, FLAC и WAV, а также DSD 2.8 МГц и 5.6 МГц, считываемые с USB-входа на фронтальной панели или устройств в домашней сети.
  • Найти и купить ресивер линейки Денон можно у нас на сайте techzone.com.ua
Перейти в каталог