рус
  • Пн., Вс. - с 1000 до 1800

Lenco выпустила доступные и качественные проигрыватели пластинок

 Lenco выпустила доступные и качественные проигрыватели пластинок – techzone.com.ua

ФРАГМЕНТ ИСТОРИИ ШВЕЙЦАРИИ В НИДЕРЛАНДАХ -

Для тех, кто еще не знает: Lenco - это бренд модной бытовой электроники. Когда-то Lenco начинала как небольшая, но амбициозная электронная компания в Швейцарии. Сегодня Lenco является мировым лидером в производстве продукции для аудио. С конца 90-х мы с гордостью можем сказать, что штаб-квартира Lenco находится в стране лягушек.

 

Ранний старт

Lenco была основана швейцарской парой Фриц и Мари Лаенг после бурной Второй мировой войны. И действительно, имя Ленко произошло от этой фамилии. Пара открыла собственный магазин электроники, который превратился в фабрику, на которой то, что они продавали в своем магазине, также производила их собственная компания. Конечно, Lenco звучит немного более интернационально, чем Laeng, потому что это было амбициями чистокровных предпринимателей Фрица и Мари. Надежные и доступные по цене продукты, которые делают то, что должны, например, тикающие швейцарские часы.

60-е

В 1960 году Lenco выпустила свои первые качественные проигрыватели пластинок, категория продукции, которой мы все еще известны. В конце 60-х годов Lenco приобрела международный престиж, выпустив культовый проигрыватель виниловых пластинок L75, прочный проигрыватель виниловых пластинок весом 4 кг с легендарным тонармом. Когда-то говорили, что на этом устройстве можно заставить крутиться даже взрослого человека. Мы никогда этого не пробовали ...

70-е годы

В 70-е годы Lenco была действительно на подъеме, поскольку в этой компании работало 1300 человек в 3 разных местах, что было огромным достижением для того времени; конечно, для электронных товаров, которые в то время были не так распространены, как сейчас. Кроме того, Lenco экспортировала продукцию со своего завода в Швейцарии в 80 стран мира.

90-е годы до сих пор

С конца 1990-х годов Lenco находилась в руках голландцев, и в конечном итоге ее штаб-квартира была расположена в Южном Лимбурге-Нут. С этого момента Lenco, в дополнение к своим проигрывателям, также производит и (через Интернет) продает электронные продукты, которые являются модными, модными и очень актуальными, включая интернет-радио, радио DAB +, динамики и т. д.

 

Современная компания, современные продукты

В настоящее время Lenco продает как ретро-товары, так и товары smartchoice в обычных магазинах и различных международных интернет-магазинах, включая наши собственные. Спустя более 75 лет Lenco всегда знает, как изобретать себя заново и в то же время поддерживать отличное соотношение цены и качества. Для многих Lenco стала частью их жизни, от проигрывателей прошлых лет до современных беспроводных устройств Bluetooth. Одним словом, испытайте самые прекрасные ностальгические и новые моменты с Lenco!

 

Перейти в каталог